Стоимость строительства парковки за 1 м2

Стоимость строительства парковки за 1 м2

Строительство парковок в Москве предлагают сотни компаний, готовых выполнить работу не только качественно, а также с опережением графика. Однако, среди массы представленных на рынке организаций, важно выбрать ту единственную, которая не просто быстро соорудит площадку для автомобильного транспорта, а также предложит наиболее привлекательную стоимость работ. К сожалению, единой цены на подобные услуги в столице не существует. Поэтому компаниям и частным лицам, которым необходима автомобильная парковка, трудно ориентироваться в массе предложений, выбирая пресловутую «золотую середину» между ценой и качеством.

В первую очередь стоимость строительства парковки в Москве как услуга в различных организациях отличается потому, что одни структуры являются крупными строительными фирмами, которые могут себе позволить снизить цены на производство работ, а другие — это небольшие фирмы с минимальным набором специальной техники, стоимость строительства парковки за 1 м2 в которых выше средней цены на рынке. Кроме этого существуют частные подрядчики — бригады из нескольких человек, устанавливающие минимальные цены на свои услуги, гарантируя при этом качество только на словах.

Реальная цена стоимости строительства 1 м2 автомобильной парковки

Реальна стоимость строительства парковки за 1 м2 в Москве определяется не желанием компаний заработать как можно больше денег с минимальными затратами на производство работ, а востребованностью услуги на рынке. Однако, поскольку практически каждый месяц в столице приступают к сооружению сразу нескольких автомобильных парковок в различных округах города, то на рынке сформировалась определенная стоимость строительства парковки за 1 м2, на которую влияет классификация по нагрузкам, которую будет испытывать покрытие в процессе эксплуатации — парковки для автомобилей грузоподъемностью до 3,5 тонн и парковки для автомобилей грузоподъемностью свыше 3,5 тонн. Кроме этого, независимо от типа площадки для автотранспортных средств, на стоимость строительства парковки за 1 м2 также оказывают влияние следующие факторы:

  • особенности грунта в месте производства работ;
  • наличие или отсутствие покрытия в месте производства работ;
  • выбранное заказчиком покрытие парковки;
  • установленные заказчиком сроки производства работ.

Помимо основных факторов и типа автомобильной парковки, на стоимость строительства 1 м2 метра также влияют некоторые другие, довольно специфические факторы, знакомые профессионалам в данной области. И хотя тайны из них никто не делает, простому потребителю многие специальные термины ничего не скажут. Поэтому окончательная стоимость строительства автомобильной парковки за 1 м2 в Москве, которая непосредственно указывается в договоре на производство работ между заказчиком и подрядчиком, определяется после прохождения согласований по материалам и технологиям строительства, а также после обследования территории будущей парковки.


Другие статьи:

Возврат к списку


Все права защищены © КаесСтрой, 2016

Клиентам

Информация

Контакты

Москва и московская область

+7 (495) 769-30-77

+7 (985) 769-30-77

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru