Особенности перевозки щебня и прочих сыпучих материалов

  • Главная
  • Статьи
  • Особенности перевозки щебня и прочих сыпучих материалов
Особенности перевозки щебня и прочих сыпучих материалов

Своевременная доставка сыпучих строительных материалов – это важное условие качественного и успешного строительства на любых объектах. При этом транспортировка сыпучих материалов – это процесс непростой, и требует особого подхода. Так перевозка щебня нуждается в специальном транспорте, к примеру, в самосвале или электропогрузчике.

Данный материал имеет широкую сферу использования, и часто доставка щебня необходима не только для строительства, но также и для промышленных производств, сельского хозяйства и прочего. Сыпучие материалы являются незаменимыми при строительстве дорог, при усилении слабого грунта и при создании железобетонных конструкций. Компании, занимающиеся перевозкой подобного материала, нередко предлагают подсчет стоимости доставки. Цены на перевозку щебня и прочих сыпучих материалов во многом зависит от таких факторов:

  1. Длительность перевозки.
  2. Вес груза.
  3. Особенность маршрута, сложность и протяженность.
  4. Погода при перевозке.
  5. Время суток. Перевозка груза ночью, зачастую, стоит дороже, чем днем.

Зачастую щебень перевозят с помощью самосвалов. Подобный вид транспорта отличается универсальностью и хорошо подходит для транспортировки сыпучих материалов за счет того, что способен поднимать большой груз. Ко всему прочему подобный грузовой транспорт позволяет осуществлять перевозку груза на большие расстояния. Так для перевозки гравия необходимо принимать во внимание некоторые важные особенности. К примеру, сыпучие материалы сыплют исключительно по бортам самосвалов. Иначе они могут просыпаться. Помимо этого для того, чтоб не допустить рассыпания, кузов автомобиля накрывают специальным тентом.

От того, насколько верно и тщательно будут выполняться эти условия, во многом зависит качество перевозки и сохранность груза, а также безопасность водителей. Ведь если гравий осыплется, то это может привести к тому, что автомобили, которые едут за самосвалом, получат механические повреждения лобового стекла, корпуса, или же станут причиной аварии.

Часто для того, чтоб хранить щебень на складах, используют упаковочные мешки. Для его транспортировки также используют электропогрузчики, которые представляют собой компактную и маневренную технику, которая способна перевозить примерно до пяти тонн щебня. Отдельные модели обладают специальными модулями, благодаря которым можно качественно производить захват груза с любого места хранения сыпучих материалов. Именно поэтому при перевозке и транспортировке щебня и прочих сыпучих материалов участие человека сегодня сводится к минимуму.

Вне зависимости от способа и места перемещения щебня, подобную работу нужно доверять только опытным специализированным работникам и водителям. Так можно гарантировать сохранность перевозимого груза, и длительный срок эксплуатации применяемого оборудования.

Другие статьи:

Возврат к списку


Все права защищены © КаесСтрой, 2016

Клиентам

Информация

Контакты

Москва и московская область

+7 (495) 769-30-77

+7 (985) 769-30-77

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru