Асфальтная крошка для строительства дорог

Асфальтная крошка для строительства дорог

Сегодня очень часть для восстановления дорог к дачам, кооперативам, коттеджам, к тем местам, где движение не слишком активно, используют асфальтовую дорожную крошку. Это способ является довольно прогрессивным и новым. Благодаря низкой стоимости и большей эффективности, чем песок и щебень, которые использовались прежде, этот метод завоевал большую популярность. Данный материал более плотный, и благодаря насыщению битумом, который выступает в качестве связующего и уплотнительного материала, эксплуатационный срок такой дороги в разы выше.

Асфальтная крошка – это наиболее подходящий вариант для создания дорог с небольшой нагрузкой. Основной плюс такого материала заключается в том, что крошка кладется более плотно и создаёт более устойчивое полотно, чем песок и щебень. После того, как крошка отсыпается, её укатывают техникой до тех пор, пока она не стает похожей на асфальт. В итоге дорога на асфальтной крошке не боится размытий, не подвержена влиянию воды, она более устойчива к механическим воздействиям. В итоге дороги, сделанные из асфальтной крошки, служат на порядок дольше простых.

Как происходит строительство дорог на асфальтной крошке

  1. Автогрейдер сперва проходится по месту укладки, выравнивает его, убирает бугры и неровности, профилирует основу. Это – важный этап перед засыпкой асфальтной крошки.
  2. После выравнивания основания, дорожную крошку распределяют равномерно по всей дороге. Слой должен иметь одинаковую толщину.
  3. В самую последнюю очередь дорожным катком производят уплотнение материала. Так покрытие будет иметь большую плотность и устойчивость к воде и механическим воздействиям.

После уплотнения дороги с помощью катка, дорога полностью готова к использованию.

Другие статьи:

Возврат к списку


Все права защищены © КаесСтрой, 2016

Клиентам

Информация

Контакты

Москва и московская область

+7 (495) 769-30-77

+7 (985) 769-30-77

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru