Быстрый снос здания

Быстрый снос здания

Разборка зданий (демонтаж), является не тем бизнесом, за который заказчики готовы платить деньги, нанимая реальные фирмы. Обычно, к разборкам привлекаются временные бригады, расчет с которыми происходит чаще всего разобранными строительными материалами. Однако когда заходит речь о сложных инженерных сооружениях, обращаются к специалистам, которые имеют лицензии, технику и обученный персонал. Так происходит при сносе зданий или сооружений в городской черте, в районе действующего промышленного оборудования, или на месте будущей постройки.

Когда демонтаж предусматривает возможность сохранения разобранных строительных материалов для дальнейшего вторичного использования, прибегают к ручной разборке, если речь идет о том, чтобы за короткие сроки снести строительный объект, вывезти мусор и подготовить площадку для дальнейшей застройки, тогда применяется механизированный вид демонтажа. В реальности, конечно, эти два вида демонтажных работ тесно переплетаются. Например, необходимо разобрать старинный дом в спальном районе города. С чего начинаются работы?

1. Начало любых работ начинается с оставления плана проведения демонтажных работ, ограждения строительной площадки и получение в ГИБДД разрешения на ограничение движения автотранспорта по прилегающим улицам;

2. Отключение электричества и газа, отключение подачи воды и подготовка строительной площадки для приема строительной техники;

3. Разборка кровли вручную со спуском вниз кровельных листов, стропил и досок обрешетки. Эти материалы наиболее востребованы на вторичном рынке строительных материалов;

4. Разборка стен, которая производится двумя способами:

  • разборка гидро молотами и гидро ножницами с помощью экскаваторов с удлиненными стрелами;
  • пиротехниками с помощью подрыва стен.

В связи с опасностью нанесения повреждения соседним домам, подрыв стен производится крайне редко, только в тех случаях, когда демонтаж следует провести в сжатые сроки.

5. Далее следует вывоз мусора и зачистка территории.

Разбирая здание гидро ножницами и гидро молотом, как и способом подрыва стен, тяжело произвести качественную сортировку строительного мусора для вторичного использования, поэтому на переработку попадает только металлолом и доски, которые идут обычно, на дрова. Остальной мусор вывозится в карьеры за городом на захоронение.

Разборка зданий вручную

Конечно, ни одна строительная бригада не примется за работу по демонтажу здания без наличия у себя необходимого строительного инвентаря. Разборка начинается с вырезания внутри здания оставшихся металлических частей и разборки металлической канализации на металлолом. Параллельно с железными частями снимается кровельное покрытие и обрешетка. Кранами демонтируют и снимают бетонное покрытие кровли, межэтажные перекрытия и лестничные пролеты.

Далее производится снятие стеновых блоков и разборка кирпичной кладки. У опытных строителей, все строительные материалы, которые демонтируются на демонтажном объекте, складываются отдельно, а кирпич вначале собирается в кучи, а потом расфасовывается по поддонам. Во время разборки здания, к строителям обращаются покупатели с заказом на тот или иной вид строительных материалов,  и покупают его.  Вторичный рынок строительных материалов, позволяет застройщикам экономить до 30-40% на строительных материалах.

Другие статьи:

Возврат к списку


Все права защищены © КаесСтрой, 2016

Клиентам

Информация

Контакты

Москва и московская область

+7 (495) 769-30-77

+7 (985) 769-30-77

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru