Аренда фронтального погрузчика объемом ковша 2 куб.м.

Аренда фронтального погрузчика объемом ковша 2 куб.м.

К аренде спецтехнике прибегают все организации, которые не желают себя связывать обязательствами по содержанию, ремонту и оформлению в ГИБДД техники, которая применяется только периодически. Примером может служить аренда фронтального погрузчика объемом ковша 2куб.м. Такой погрузчик способен за одну смену погрузить и вывезти большой объем различных строительных грузов – мусора, щебня или песка. Благодаря конструкции подъемного ковша и высокой рамы погрузчика, он способен перегружать грузы на борт самосвалов и производить загрузку железнодорожных вагонов.

Из расчета, что вагонная площадка для перевозки насыпного груза принимает не более 50куб.м. груза, такой фронтальный погрузчик самостоятельно способен загрузить вагон за 25 подходов (приблизительно 1-2 часа работы погрузчика в зависимости от собранных в кучи сыпучих грузов). Большой трехосный самосвал погрузчик, с объемом ковша 2 куб.м., загрузит сыпучим грузом в течение 10-15 минут. Чтобы снова подготовить кучи сыпучего груза для перевозки, заказчику придется потратить довольно продолжительное время. Содержать в это время свой собственный погрузчик совершенно не рентабельно, значительно проще арендовать его у специализированных предприятий.

Как происходит оформление аренды погрузчика

Аренда погрузчика начинается с оформления сторонами договора аренды, в котором прописываются условия аренды и обязательства сторон. Сторона-арендодатель обязуется поставить погрузчик в хорошем рабочем состоянии, а сторона – арендатор, обещает применять погрузчик только для оговоренных работ, провести его оплату и оплатить все повреждения, которые возможно будут получены арендованным погрузчиком в процессе выполнения своих работ. Условиями договора аренды предусматривается заправка погрузчика топливом, доставка его к месту проведения работ и обратная доставка, а также наличие, или отсутствие, водителя. Если работы предусматриваются в районе с плотной загруженностью улиц автомобильным транспортом, тогда выгодней будет перевозка погрузчика в ночное время суток на транспортировщике. Доставку погрузчика арендатор обязан будет оплачивать дополнительно. Минимальный срок аренды такого погрузчика составляет, как правило, не менее одной рабочей смены. Рабочая смена начинается с момента выезда погрузчика за ворота предприятия – арендодателя, а окончательный расчет - по обратному заезду погрузчика в ворота.

Если арендатору необходимо выполнить работы, которые не связаны с перегрузкой сыпучих грузов, такие работы необходимо оговаривать заранее и дополнительно. Например, для послойного срезания грунтов, или нарезке котлованов, фронтальному погрузчику нужно будет поменять ковш.

Фронтальный погрузчик с объемом ковша 2куб.м. – это тяжелая техника, которая потребляет немаленькое количество топлива, поэтому вопрос заправки его может обсуждаться дополнительно, например, арендодатель предоставит заправленный погрузчик, или арендатор самостоятельно обязуется осуществить его заправку. Вопрос остатков топлива в баках будет оговариваться дополнительно.

В условиях городской зимы коммунальные службы часто арендуют у арендодателей фронтальные погрузчики для уборки снега. Благодаря хорошей проходимости, большому объему и высоте подъема ковша, фронтальные погрузчики хорошо справляются не только со сгребанием снега в кучи, но и с его погрузкой на борт самосвалов.

Другие статьи:

Возврат к списку


Все права защищены © КаесСтрой, 2016

Клиентам

Информация

Контакты

Москва и московская область

+7 (495) 769-30-77

+7 (985) 769-30-77

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru