Недорогая аренда дорожного катка

Недорогая аренда дорожного катка

Углубление специализации целого ряда строительных организаций достигло такого уровня, когда им проще и выгоднее заниматься продажей и сдачей в аренду специальной, в том числе строительной, техники. Сформировался настоящий рынок сдачи спецтехники в аренду со своими законами и правилами. Главное правило на таком рынке – чем техника новее и совершеннее, тем дороже стоит ее аренда. Например, арендовать дорожный каток немецкой фирмы BOMAG можно начиная от 6500рублей за смену, а подобный каток отечественного производства, обойдется заказчику на 30% дешевле. Исходя из условия выполнения работ, катки перед подачей заказчику, комплектуются гладкими, кулачковыми или колесными вальцами. Хотя масса катка играет значительную роль в качестве укладки дорожного покрытия, однако многие замечают, что проход тяжелой техники по ремонтируемому асфальту приводит к образованию множества новых трещин полотна, которые со временем разрастаются в ямы. Поэтому более современные катки ограничиваются по весу до 15,5 тонн и комплектуются грунтовыми вибраторами. Работа вибратора на уровне грунта позволяет увеличить эффект от надавливания тяжелым катком, вызывая дополнительное уплотнение грунтов и асфальтов.

Перед подписанием договора аренды, заказчик должен подробно объяснить владельцу спецтехники какие работы планируются к выполнению, где они будут проходить, и каким образом будет решаться проблема доставки и выгрузки катка на строительный объект. Если работы планируется производить в районе городской черты, то необходимо провести согласование работ с милицией и коммунальной службой. Очень важно суметь организовать в условиях загруженных городских магистралей доставку и выгрузку тяжелого катка, не повредив при этом окружающие автомобили. Часто такую операцию проводят ночью, когда движение машин минимальное и можно на некоторое время без особого труда перекрыть магистраль. Правда оплачивать время простоя катка заказчику все-таки придется, но можно выторговывать скидки на этот период времени, так как каток фактически не двигался, следовательно, не использовал дизельное топливо. Заказчик может организовать почти круглосуточную работу арендованного катка, и владельцы спецтехники пойдут ему на встречу, оставив небольшой промежуток времени для технологических перерывов. Так как каток сдается в аренду вместе с водителем, то можно требовать на удлиненные смены дополнительного водителя. В этом случае, заказчик сможет значительно сэкономить на аренде техники, всего лишь правильно организовав ее работу.

Важным фактором ценообразования аренды дорожного катка является сезонность – один и тот же каток арендовать зимой и в начале весны будет на много дешевле, чем в разгар летнего и осеннего сезона. Кроме того, все владельцы спецтехники внимательно следят за происходящими в их регионе строительными работами с использованием специальной техники, и в зависимости от потребностей большой стройки поднимают цены на свое оборудование.

Резюмируя все вышесказанное, заказчик может подгадать время производства своих работ, логично организовать саму работу, и, привлекая не самую дорогую спецтехнику, выполнить работы со значительной экономией денежных средств без ущерба качества.

Другие статьи:

Возврат к списку


Все права защищены © КаесСтрой, 2016

Клиентам

Информация

Контакты

Москва и московская область

+7 (495) 769-30-77

+7 (985) 769-30-77

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru