Колесный экскаватор на длительный срок

Колесный экскаватор на длительный срок

Землеройная техника является одним из столпов, на котором стоит современная строительная отрасль. Ежедневно экскаваторы различных типов вынимают в Москве и Московской области миллионы тонн грунта и породы, перегружают сыпучие материалы и производят другие операции с помощью сменного навесного оборудования: молот, бур, клещи и т. д. Без преувеличения, сроки выполнения общестроительных работ без экскаватора были бы существенно сдвинуты, так как стандартную операцию для подобной спецтехники на любой площадке капитального строительства — рытье котлована — приходилось бы осуществлять вручную. Современный экскаватор — это надежная и мощная машина, контроль многих операций которой выполняет электронная система. Кабина оператора экскаватора последних моделей оборудована эргономичными органами управления, для перемещения которых не требуется усилий. По части комфорта, кабины современных экскаваторов не уступают пассажирской автомобильной технике, ибо давно оборудуются климатической системой и различными системами безопасности. Стоимость данной землеройной спецтехники сегодня такова, что многие предпочитают брать экскаватор в аренду, а не приобретать за несколько миллионов рублей.

Преимущества колесного экскаватора

В настоящее время производители предлагают экскаваторы с ходовой частью трех видов — колесная, гусеничная и шагающая. Экскаваторы последнего типа в капитальном строительстве используются достаточно редко, так как рассчитаны на выемку больших объемов породы в карьерах по добыче полезных ископаемых. Гусеничные же и колесные экскаваторы являются фактически основными «рабочими лошадками» на строительных площадках, выполняя рытье котлована и траншей, отгрузку вынутого грунта и перемещение сыпучих материалов. Особенно востребованы экскаваторы на колесном ходу, преимущества которого перед гусеничным экскаватором не оспариваются даже в среде профессионалов.

  1. Колесный экскаватор является высоко мобильной спецтехникой, которая может с довольно приличной скоростью передвигаться по строительной площадке. При необходимости переместить колесный экскаватор на другой объект, машину нередко отправляют своим ходом.
  2. Маневренности даже устаревшей модели колесного экскаватора на строительной площадке могут позавидовать последние образцы подобной спецтехники на гусеничном ходу, что положительно сказывается на сроках строительства.
  3. Конструкция большинства колесных экскаваторов такова, что основное рабочее оборудование (ковш) можно с легкостью заменить на навесное оборудование, предназначенное для самых различных операций — бурение, долбление, дробление, вскрытие, погрузка/выгрузка и т. д.
  4. Многие модели колесных экскаваторов оснащены собственным отвалом в передней части спецтехники, который также используется в качестве дополнительной опоры при проведении основных работ.

Плюсы аренды колесного экскаватора на длительный срок

Стоимость нового колесного экскаватора составляет несколько миллионов рублей, найти которые небольшой фирме или частной строительной бригаде для покупки спецтехники невозможно. При оформлении же кредита или лизинга колесного экскаватора, придется переплатить около 25% от стоимости машины. Поэтому многие предпочитают брать в аренду колесный экскаватор на длительный срок, что помимо на порядок меньших расходов, в сравнении с покупкой аналогичной спецтехники, также несет следующие плюсы:

  • колесный экскаватор на длительный срок в аренду предоставляется вместе с квалифицированным оператором спецтехники, обслуживание которой также осуществляется владельцем машины;
  • обратившись к аренде колесного экскаватора на длительный срок, нет необходимости закупать горюче-смазочные и расходные материалы, которыми спецтехнику обеспечит владелец машины;
  • при аренде колесного экскаватора на длительный срок, спецтехника доставляется на объект или перемещается между площадками бесплатно, чего практически не бывает при краткосрочной аренде;
  • в случае выхода из строя колесного экскаватора под длительной арендой, все расходы на его ремонт ложатся на плечи владельца спецтехники;
  • в большинстве случаев, при аренде колесного экскаватора на длительный срок, один час работы спецтехники обходится дешевле, чем при краткосрочной аренде машины.

К аренде колесного экскаватора не длительный срок в Москве и Подмосковье особенно часто прибегают частные лица и небольшие фирмы, которым данная спецтехника требуется очень редко. Однако, среди долгосрочных арендаторов подобных машин, также немало коммерческих структур и частных бригад, которым землеройная спецтехника необходима постоянно.

Другие статьи:

Возврат к списку


Все права защищены © КаесСтрой, 2016

Клиентам

Информация

Контакты

Москва и московская область

+7 (495) 769-30-77

+7 (985) 769-30-77

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru