Доставка песка в Московской области

Доставка песка в Московской области

Особенности доставки песка

  1. Доставка песка производится в несколько этапов:
    • на первом этапе песок черпается экскаватором, погружается на самосвалы, и перевозится к месту складирования;
    • на втором этапе, песок загружается с места складирования и перевозится на строительный объект, или везется железнодорожными вагонами на место перевалки;
    • на третьем этапе, песок с места хранения на перевалке перевозится на строительный объект, или на место переработки.
  2. Доставка песка вагонами на место перевалки позволяет приблизить поставку песка к потребителю, так как песчаные карьеры не находятся в непосредственной близости к месту застройки.
  3. На каждом этапе перевозки песка, вместе с самосвалами работает другая тяжелая строительная техника, например, экскаватор и бульдозер.

Доставка песка стоит дороже непосредственной стоимости самого песка, поэтому для его перевозки стараются применять самосвалы повышенной грузоподъемности. Даже если некоторая часть песка при перевозке будет утеряна, это не сильно отразится на стоимости перевезенного песка. Самосвалы, работающие в песчаных карьерах, оснащаются мощной подвеской, которая позволяет тяжелым машинам передвигаться по бездорожью, в котором нет места дорогам, имеющим твердое покрытие. Единственным спасением самосвалов от дождей и распутицы, является хорошая проницаемость песчаных дорог для воды. Вода впитывается вглубь песчаных дорог, оставляя плотно утрамбованное верхнее полотно. Карьерные грузовые автомобили имеют небольшой рабочий ресурс, и через пять лет интенсивной эксплуатации, такие машины больше стоят на ремонтах, чем работают на перевозке песка. Работа водителем на карьерных самосвалах, относится к опасной работе, так как из-за постоянных жестких скачков на малой скорости по бездорожью, у водителей развиваются проблемы в позвоночном столбе, которые со временем перерастают в инвалидность.

Для доставки песка к месту строительства или к месту переработки, применяются другие самосвалы:

  • во-первых, самосвалы имеют другую подвеску, которая позволяет им передвигаться гружеными со скоростью до 70 км/час по автомобильным трассам;
  • во-вторых, самосвалы имеют другую нагрузку на оси, позволяющую не превышать допустимых значений;
  • в-третьих, самосвалы оснащаются такими двигателями, которым не нужно постоянно работать в режиме перегрузки и малых скоростей, присущих работе в карьерах.

Другие статьи:

Возврат к списку


Все права защищены © КаесСтрой, 2016

Клиентам

Информация

Контакты

Москва и московская область

+7 (495) 769-30-77

+7 (985) 769-30-77

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru