Демонтаж бетонного фундамента

Демонтаж бетонного фундамента

В условиях современности всё чаще для того, чтоб что-либо построить приходится, для начала, разрушать. Так всё большей популярностью пользуются услуги по сносу и демонтажу различных конструкций. При этом, демонтаж бетонного фундамента является одним из наиболее востребованных процедур, а стоимость данного процесса имеет огромный спектр.

Снос бетонного фундамента и его особенности

Для того, чтоб основание конструкции было максимально прочным и устойчивым, его армируют особыми стальными элементами, которые обеспечивают высокую прочность, а для монтажа применяют специальную марку бетона. Безусловно, проводить демонтаж подобной прочной конструкции очень непросто, и доверять это дело стоит только профессионалам. Очень важно правильно организовать рабочий процесс, распланировать и качественно произвести каждый из этапов.

Этапы сноса бетонного фундамента

  1. Разработка проекта, рабочего графика, а также подбор способа демонтажа бетонного основания, определения стоимости и сроков.
  2. Планирование реализации поставленных задач.
  3. Подбор инструментов, техники оборудование и их подготовка.
  4. Демонтаж фундамента и утилизация строительного мусора.

Как производится снос бетонного фундамента

  1. Вручную. Этот способ сноса является наиболее дешевым, так как стоимость будет минимальной.
  2. Механический. Данный способ демонтажа бетонного фундамента производится с использованием специального оборудования, и применяетя для удаления прочных фундаментов, в которых присутствуют армирующие элементы.

Стоимость демонтажа бетонного фундамента во многом зависит именно от применяемого способа. Так, к примеру, демонтаж с применением ручных перфораторов будет стоит дешевле, однако, на это уйдет много времени. Также важно учитывать человеческий фактор, ведь от опыта и мастерства работников зависит качество и скорость выполнения работ. Данный способ трудозатратный и часто не выгодный для масштабных проектов.

В ручном сносе бетонных фундаментов применяются бетоноломы, электрические перфораторы, отрезные машины, кувалды, штроборезы, ломы и прочие.

Механизированный вариант сноса бетонных фундаментов зачастую используется в строительстве как приоритетный. Навесная аппаратура на основе гидравлики производит работу быстро и качественно. Также часто применяют и другие инструменты, такие как гидромолоты, гидроножницы, экскаваторы и прочие.

Данный способ демонтажа стоит достаточного много, однако, скорость работ в разы выше. Способ демонтажа бетонного фундамента определяется инженерами при осмотре объекта.

Стоимость демонтажа бетонного фундамента

Стоимость работ по сносу бетонного фундамента может зависеть от многих факторов. Прежде всего, это прочность конструкции, предполагаемые денежные и трудовые затраты, размеры объекта, цена на аренду аппаратуры.

Также на стоимость работ могут оказывать влияние многие факторы, такие как утилизация мусора, качество и прочность бетона, временные рамки.

Другие статьи:

Возврат к списку


Все права защищены © КаесСтрой, 2016

Клиентам

Информация

Контакты

Москва и московская область

+7 (495) 769-30-77

+7 (985) 769-30-77

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru